Консультации / Педиатрия

Проблемы со стуломе

Здравствуйте, моему сыну почти 1 мес, на искусственном вскармливании , едим смесь симилак голд, так как с роддома нам докармливали этой смесью , грудное молоко не пришло, идет до сих пор молозиво, и педиатр сказал кормить смесью, так как голодный малыш, смесь подошла сразу, никакой аллергии нет, все хорошо, и писает часто, а вот со стулом проблемы начались, не может никак покакать, тужится, тужится, и не получается, приходится делать микролакс чтобы облегчить , водичку даем, сейчас смесь есть 110 гр, еще принимаем перед каждым кормлении эспумизан бейби по 10 кап , скажите пожалуйста как помочь ребенку чтобы его не мучили запоры такие, может какое нибудь лекарство есть(
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограмму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться в причине запора- это важно для его устранения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся