Консультации / Гастроэнтерология

Может ли после курса омепразола немного жечь желудок Что делать

Здравствуйте, мучал долго кашель, ходил по лор врачам, но без результатно. Посоветовали проверить желудок. Сделал гастроскопию, диагноз поверхостный гастрит, Рефлюкс. Нашли хиликтобактор в умеренном количестве. Прописали курс направленный на уничтожение бактерии. Прошёл, стало лучше, но вскоре опять началось першение и кашель. Сходил ещё к одному гастроэнтерологу. Прописали омепразол два раза в день и алмагель в течении двух недель, потом ещё две недели по одной таблетки омепразола на ночь. Как прошёл этот курс и закончил приём омепразола, началось легкое монотонное жжение в области желудка. В чем может быть причина? Суть в том что желудок никогда не болел,и не было никогда подобных симптомов. Может это быть связано с отменой омепразола? Можно ли дальше принимать таблетки
Добрый день. Обычно омепразол жжения в эпигастрии не дает, поэтому лучше показаться врачу, чтобы исключить другие проблемы (например, с позвоночником - дорсопатия и так далее).