Консультации / Гинекология

Прием Клайра

Добрый день. мне 45, месячные регулярные, все мазки и анализы в норме, на фоне множественных миом (три, макс размер 45мм находится в толще матки) никак меня не беспокоят, кроме как обильной менструации на 2 иногда и на 3 день, пару таблеток транексама и все норм, увеличиваются медленно на протяжении более 10 лет и эндометриоз - врач назначила Клайру попробовать пока на три месяца. Начала прием по схеме первые три дня тошнило но это прошло. обячно у меня месячные шли 5 дней, а тут не прекращались и приняв 8 таблетку пошли с новой силой но только один день, я записалась к врачу, но на следующий день оказалось что она заболела и теперь штраф ввели за прогулки по улицам... вчера пила 9 ую, сегодня 10ую выпила, но у меня до сих пор "мажет" в течении дня постоянно, теперь уже коричневый цвет какой то, я не знаю мне продолжать прием может это привыкание, или наоборот они мне не подошли? так то больше ничего не беспокоит.
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции идёт адаптация организма, поэтому возможны мажущие кровяные выделения . Если по истечению они не прекращаются, решают вопрос о смене или отмене препарата.