Консультации / Неврология

МРТ

Врач онколог, с подозрениями на болезнь легкого направляет пациента ( возраст 82 года) на прохождение всех диагностических анализов и исследований в том числе и МРТ головы, так как узнал, что пациент год назад перенес инсульт. Вопрос обязан ли он или только невролог направлять на МРТ человека такого возраста и еще у пациента вставные хромово-никеливые зубы? Спасибо всем кто даст ответ.
Добрый день. Врач онколог может направлять пациента на те исследования, которые считает нужными. Как альтернативу МРТ возможно выполнение КТ головного мозга.