Консультации / Неврология

Что то с мозгом не так

Работа у меня связана с it, я компьютерщик, работаю системным администратором. В последнее время очень начала болеть голова, примерно с 12 дня, и пока не посплю она не проходит даже после приема спазмолитиков. Зрение минус 3, артериальное давление (рабочее) 130х90 пульс от 80 до 120 сс. Я отношусь к гипертоникам слабой степени тяжести. К тому же имею порок аортального клапана, двустворчатый аортальный клапан, и аритмию свыше 180 сс. Из лекарств в ежедневном приеме эгилок, аспаркам. Эгилок принимаю согласно давлению, иногда бывает так, что выпиваю 50мг. разом, когда давление превышает 160х110. Но бывает это редко. Но четвертинку принимал обязательно от 50 мг таблетки. Сам я из глубинки северной удмуртии города Глазов. Врачам местным не доверяю, так как поставили порок сердца (врожденый) в 27 лет врачи из другого региона, сейчас мне 38. Поэтому врачей не посещаю. Заметил такую тенденцию, когда давление опускается ниже моего рабочего, тогда начинает болеть голова и тянет ко сну, например сегодня перед обедом давление было 123х82. Заболела голова и я лег спать. Проснулся измерил давление оно было 128х90. С чем может быть связана головная боль, если давление как у космонавта? Режим сна соблюдаю, в 7 подъем, завтрак, в 13 обед, отбой в 22, но меня все время тянет на сон в сопроводдении с головной болью и низким давлением.
Вам показано дообследование - суточное мониторирование артериального давления с ведением дневника событий. Важно понять, что провоцирует колебания давления - у кого-то это статические или динамические нагрузки, у кого-то психический стресс. У кого-то прием пищи. Так же рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, глюкозу, анализ крови на инсулинорезистентность натощак.так как колебания глюкозы крови тоже могут вызывать похожие симптомы.