Консультации / Отоларингология

Густая жидкость в горле

Здравствуйте, хочу у вас спросить насчёт того, что делать. На протяжении недели в горле присутствует что-то наподобие густой жидкости, которую не отхаркнуть, не проглотить, ничего. Уже разодрала горло, першит. На фото пузырьки на задней стенки горла - это норма? А ещё у меня какая-то гланда мутированная - это тоже нормально? Болела примерно 2 месяца назад, был сухой кашель, который не перешел в мокрый и мокрота не была отхаркнута, может быть проблема в не до лечение. Ещё недавно нос ушибла, но крови не было, просто болел в течение нескольких дней при нажатии с лёгким усилием. Заранее спасибо, буду очень благодарна, если ответите
К вопросу приложено фото
Лимфоидные включения в слизистой оболочке задней стенки глотки -абсолютная норма. Внешний вид нёбных миндалин свидетельствует о хроническом тонзиллите. Судя по описанной симптоматике, сейчас у Вас обычная ОРВИ.
Консультация врача отоларинголога на тему «Густая жидкость в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.