Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте. Сегодня у меня обнаружили миому матки (УЗИ). 17мм. Врач сказала " ничего страшного, в 44 года уже пора иметь. Будем наблюдать, как начнет расти, тогда и начнем какое-нибудь лечение". Скажите, она права? Действительно ли пока ничего не нужно предпринимать? Спасибо. Да, и скольки неделям соответствует такой размер?
Здравствуйте! Соглашусь с Вашим врачом - сейчас никакого лечения Вам предпринимать не нужно. Но стоит избегать физиотерапевтических процедур на низ живота, а так же загара в солярии и на открытом солнце. Что касается размера миомы, то определить соответствие ее размера количеству недель не возможно, до того момента пока она не начнет расти.