Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая сыпь

Добрый день! Буквально месяц или полтора назад столкнулась с проблемой и не могу ее решить. На лице резко появилось множество покраснений, похожих на прыщики: на щеках и лбу в основном. Выглядит ужасно, но при этом, когда я начала пить таблетки от аллергии, пропила пачку линекса и старалась немного ограничить себя в еде, то резко стало лучше, буквально за 1-2 дня. Прошла неделя и снова все лицо обсыпало. Сейчас я снова пью таблетки от аллергии и снова ограничила себя в еде(по возможности), но стало только хуже. Я не понимаю что это и не понимаю что мне делать и в какой последовательности. Какие анализы сдавать и что это может быть?
К вопросу приложено фото
Фото очень плохого качества. Что мешало обратиться к врачу очно?