Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический обструктивный бронхит грудничка

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, кашляет и свистит на выдохе 3 неделю. До болезни соседи проводили окрасочные работы. Назначили лечение: 14 дней зиртек 5 кап., 0.25 пульмикорт, 5 кап. Беродуал. Схема такая: 3 дня пульмикрорт + беродуал 3 раза в день, 3 дня - 2 раза в день и 3 дня - 1 раз в день. Кончил пить зиртек, приступ вернулся. . Кровь сдавали: лейкоцитарный индекс интоксикации 0,2, эозинофилы 1,01 (10^9/л). Убрали квартиру, с соседями договорились отложить окрасочные работы. Гулять по понятным причинам сейчас не выходим. В комнате поддерживаем прохладный и влажный воздух. Сейчас делаю 1 ингаляцию в сутки, помогает ненадолго, а, потом свист и кашель снова возвращаются. Прошу дать рекомендации по дальнейшему лечению, чтоб ушел кашель и свист.
Вопрос не для заочного решения! В целом курс Пульмикорта слишком короткий, раз сохраняется обструкция, то и ингаляции нужно продолжать. Вызывайте врача домой.