Консультации / Кардиология

Могут ли возникать кратковременное боли в области сердца после перенесенного инфаркта

Здравствуйте, мой муж три месяца назад перенёс обширный трансмуральный инфаркт, мужу 43 года. Сделали стентирование, сосуд был забит на 100%.Сейчас состояние удовлетворительное. Но иногда могут беспокоить несильные ноющие боли в области сердца, иногда возникает покалывания. Боли кратковременные. Могут появиться как в состоянии покоя, так и при движении. Но сам муж говорит, что гораздо лучше себя чувствует во время ходьбы. Лечащий врач говорит, что такие боли могут возникать. Но меня все равно беспокоит эта проблема
Скорее всего, это не имеет отношения к сердцу. Главное, регулярно принимать назначенную терапию.