Консультации / Отоларингология

Тот же антибиотик при повторной ангине спустя 4-5 дней

Добрый день! У меня хроническая ангина. Пару недель назад, почувствовал недомогание, повысилась температура до 38.5, когда осмотрел свое горло в зеркало, обнаружил воспаление и гной. Так как ангина у меня хроническая, и хотя бы 1 раз в год ею болею, знал схему лечения. К тому же, из-за всеобщего карантина связанного с коронавирусом, предпочел не посещать мед. учреждения, и начать самостоятельное лечение. В общем, пропил 7 дней Амоксициллин + клавулановая кислота в дозировке 875/125 по 1 таблетке утром и вечером, на 3-й день противогрибковый препарат Флуконазол (1 раз), плюс полоскание горла Фурацилином, а также содно-солевым раствором. На 4-й день уже гнойные образования в горле уже исчезли, все шло хорошо, но спустя 3-4 дня после последнего приема антибиотика, мне стало опять плохо, лихорадка температура. В этот раз оказалась ветрянка, заразился от сына, который только недавно переболел. Ну начал лечиться от ветрянки - Парацетамол, Ацикловир, лихорадка прошла, пошли характерные высыпания по телу, ну и снова на миндалинах в горле начали появляться гнойные образования, пока температуры нет, чувствую себя хорошо. Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли принимать тот же антибиотик для лечения повторной ангины (Амоксициллин + клавулановая кислота в дозировке 875/125), или он уже не будет эффективен? Если это так, то какой антибиотик Вы можете порекомендовать?
Лучше не надо. И вообще в описанной ситуации пока никакой антибиотик принимать не стоит.