Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест и не просит

Добрый день! 5ый день ребенок 6 месяцев (на ив) почти ничего не ест. Ест только ночью 2 раза по 120 мл во сне. Был понос несколько дней подряд, 2-3 раза за день, сейчас 1 раз. Без крови, но вроде слизь была. Бесконечно пьет воду из такой же бутылки, получается не зубы. 3 недели назад мы перешли на смесь 6-12 месяцев той же фирмы. Температуры нет, бодр и весел, есть не просит. Как только капля смеси попадает на губы сразу выгибается, не хочет и тут же берет воду. До того ел каждые 2-3 часа по 100 -120 мл. Прикорм с 4 месяцев, овощи, творог эт, ничего нового в последние дни не давала. Гастроэнтеролог и хирург сказали все в норме. Сдаём кровь/ кал/ мочу, ждём. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина. Буду очень признательна!
Здравствуйте! Не очень понимаю, зачем давать воду, если ребенок не получает питания? Причин недостаточного питания может быть достаточно много - боли в животе, рефлюкс, гастрит, реактивный панкреатит и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования. В плане - узи с водно-сифонной пробой, фекальный кальпротектин, копрограмма, общий анализ крови с формулой. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.