Консультации / Гинекология
Миома матки 5 см
Здравствуйте, меня зовут Елена. Полных лет : 33. Последняя менструации 16 марта. 1 апреля случился приступ, острая боль справа (внизу живота). Гинеколог после осмотра отправила на УЗИ. Сегодня, 2 апреля прошла УЗИ. Доктор УЗД и гинеколог в одном лице... сообщила, что у меня миома матки справа... 5 см. с кровотоком. Прилагаю заключение доктора! Подскажите ПЖЛ. миома 5 см опасна? Стоит ли её удалять? Есть ли более щадящее лечение!?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Узел таких размеров подлежит оперативному лечению, он превышает размеры матки, может давать осложнения.