Консультации / Гастроэнтерология

Запор 4ый день

Здравствуйте, нужна небольшая консультация т.к в данной ситуации в больницу обращаться не хочу, да и тем более в связи с эпидемией. У меня регулярные запоры перед менструацией, запоры сопровождающиеся трещинами. Всегда применяю профилактические меры, овощи, кефир, зарядка. много воды, помогает с переменным успехом. Сейчас, к сожалению, уже 4ый день нет стула. Подскажите можно ли как то справиться в данной ситуации без клизмы Если например выпью мягкое слабительное, а оно не поможет (сколько ждать? так как пишут действует в течении 2х суток) Можно ли выпить например магнезию? но в данном случае боюсь, что резкое раздражающее действие будет очень болезненным, и что твердые массы повредят мне. Может быть есть еще какие-то варианты?
Да, можно. лучше использовать фруктово овощные послабляющие например чернослив, инжир, отварная свекла ... Есть аптечные препараты на их основе