Консультации / Гинекология

Джес и количество алкоголя

Здравствуйте, Доктор! У меня произошла глупая ситуация по поводу которой сильно переживаю. Принимаю Джес 2,5 года без пропусков. Алкоголь пью крайне редко, мало и всегда спустя 3-4 часа после приема таблетки. Сегодня предложили попробовать виски и я сделала один глоток (не больше) и запила колой (пару глоткой) и все. Через 5-7 минут после этого выпила таблетку и теперь переживаю что смешала с этим глотком виски и колой в желудке. Не понимаю почему вылетело из головы, что должно пройти больше времени. Это была предпоследняя активная таблетка. Повлияет ли это на контрацептивный эффект Джес?
Здравствуйте. В данной ситуации контрацептивный эффект не снижается. Но лучше разграничивать приём таблеток и алкоголя.