Консультации / Кардиология

Частые систолы

Добрый день,доктор!Подскажите,пожалуйста,насколько серьёзно нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу?очень переживаю,у меня маленький ребёнок,живем вдвоём.С лета 2019 года после пережитого стресса (неудачная флебэктомия),были панические атаки.Сейчас их нет,но есть тревожностью,систолы замучали,стала ощущать их при глубоком вдохе.Часто ощущение нехватки воздуха,чувствую перебои в сердце,за доли секунд может стать пульс 150 и давление 170/100(такие приступы бывают примерно раз в месяц),систолы ощущаю практически ежедневно.Кардиолог назначил эхо,сегодня сделала это исследование,очень волнуюсь и не нахожу себе места...Посмотрите ,пожалуйста,и прокомментируйте,если Вас не затруднит.Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Это можно рассматривать как вариант нормы. Думаю, полезнее было бы сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.