Консультации / Гастроэнтерология

Эрозия желудка

4 месяца назад мучался с голодными болями, гастроэнтеролог направил на фгдс, обнаружили эрозию которая уже была почти язвой, врач гастроэнтеролог назначил курс приема следующих препаратов: разо 20мг х 1 раз за 30мин до завтрака(1 месяц) потом 10мг х 1 раз(2 недели) улькавис 1таб. х 3 раза за 30мин. до еды + 1 таб. на ночь ( 1 месяц) юниэнзим 1 таб х 2 раз после еды состояние улучшилось, через месяц должен был попасть на прием, но не получилось из работы, и так не попал к врачу, пару месяцев назад снова появились чувство голода, я самостоятельно пропил омепразол по 10 мг. в день в течении месяца Ничего не беспокоило, но три дня назад обнаружил после процесса дефекации черные каловые массы, на второй день тоже самое, на третий уже кал был коричневый, местами черный и с примесью крови Сегодня появились спазмы в брюшной полости, усиливающиеся после приема пищи Учитывая обстановку из-за эпидемии инфекции в стране, не хотелось бы лишний раз выходить из дома, скажите насколько серьезна моя проблема и возможно ли обойтись без приема к врачу если да, то прием тех же препаратов актуально в моем случае?
Добрый день. Обойтись без приема врача не получится. Вам нужно все-таки сделать (если подозревается желудочно-кишечное кровотечение!) ФГДС и пройти осмотр проктолога, чтобы исключить основные источники кровотечения. Самостоятельно до получения результатов пока ничего пить нельзя. Врач очно может назначать с профилактической целью кровоостанавливающие средства, но это можно сделать только очно.