Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Мне 24 года! 6 лет назад у меня умер папа от сердца, после этого мне стало плохо какой то прилив был и я почувствовала страх смерти, подумала нервное и пила новопассит успокаивающее а сейчас родила ребенка и страх вернулся пить успокаивающие нельзя кормлю грудью, такое ощущение что у умру тоже как папа от сердца пытаюсь думать о лучшем но страх сильнее! Посоветуйте пожалуйста выход! Потому что хочу воспитывать сына а сил и энергии никакой!!
Здравствуйте Ирина! Перенесенный вами стресс, послужил пусковым механизмом для развития невротического расстройства, то есть - невроза. А этот недуг, очень быстро"набирает обороты" и сильно ухудшает качество жизни человека. Вам необходимо как можно быстрее обратиться за грамотной и квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Консультация психотерапевта на тему «страх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.