Консультации / Терапия

Приготовление раствора для инфузии

Здравствуйте. Мне назначено: изокет 5 на физрастворе 200 мл. Здесь 5 - количество флаконов или 5 мл изокета развести в 200 мл-х физраствора. В официальной инструкции Изокета речь идёт о 5 флаконах по 10 мл на раствор до 500 мл. Разъясните, пожалуйста. Как приготовить раствор для внутривенного капельного введения, сейчас у меня изокет ампула 10 мл (концентрат для приготовления раствора для инфузий 1 мг/мл) и физраствор 200 мл?
Добрый день. Если вам назначил делать капельницы врач, то делать их вам обязан медработник (стационарно или амбулаторно, но во всяком случае - не дома!). Дома и самостоятельно его вводить нельзя. Это опасно.