Консультации / Педиатрия

Температура 7 дней

Сегодня 7ой день у ребенка (2.4года)температура 38.5-39 и жуткий влажный кашель, который вызывает боль в груди и сопли. На 5ый день поставили диагноз Лоринготрахеит и к нему лечение: флемоксин солютаб, пульмикорт инголяции, лоратадин и амброксол в таблетках. Мы сразу начали лечение, сегодня лечимся уже 3 день, но улучшения в плане самочувствия нет. Ребенок только стал все время хотеть спать и вялый, не хочет пить, хотя до этого, очень любила пить, иногда даже приходилось ограничивать в питье. Сегодня сделали снимок легких, он чистый, и сдали ОАМ и ОАК. Посмотрите пожалуйста, что это за болезнь такая странная и как с ней бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Каких-то критических отклонений нет по крови. Но учитывая то, что на малыша не действует лечение, температура сохраняется, самочувствие не улучшается, я бы рекомендовала вам поменять антибиотик. Нельзя исключать атипичное течение вирусного заболевания. Уточните у своего врача целесообразность приема макролидов в данной ситуации, например, азитромицин. Здоровья вам!