Консультации / Педиатрия

Вены и сосуды у грудничка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько стоит волноваться или нет у двухмесячной малышки вот так видны венки и сосудики не только на голове, но и чуть ниже щёк. Делали нсг - есть вчд, а также псведкоситочки до 2 мм. Прокололи 10 уколов кортексина по 2,5 мг. Массаж и электрофорез с эуфелином (на никотиновую кислоту появилась аллергия). Волнуюсь, узи только теперь в 3 месяца. Малышку в основном только на погоду животик беспокоит, и иногда срыгивает не много.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ваш невролог ничего не говорит, значит все в порядке. Не волнуйтесь, детский организм дозревает еще первый год жизни, и у малышей могут быть какие-то нарушения, связанные именно с незрелостью, в том числе и ЦНС. Сосуды расположены близко к коже, поэтому их так хорошо видно. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Вены и сосуды у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.