Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, два месяца назад во время аека дефекации проявилась сильная боль и кровь на туалетной бумаге. Появился очень сильный невыносимый зуд. Сам обнаружил что имеются болезненные трещины спереди и сзади одновременно. Таким образом вот уже 2 месяца с небольшим каждый поход по большому причиняет боль, пусть и в меньшей степени. Вопрос: 1. Это уже хроническая анальная трещина? Чувствуется плотные края 2. Как именно корректировать диету и ускорить заживление ран, какие свечи купить и актуальна ли консервативная терапия 3. Чем еще это может быть и какова вероятность онкологии? Спасибо заранее
Добрый день. Спасибо за вопрос. Были ли у доктора проктолога на очном приеме? Хроническая трещина образуется в течении 2-3 месяцев. Консервативная терапия в любов случае актуальна - необходимо срочно обратиться к проктологу. Вероятность онкологии есть всегда - поэтому быстрее обратитесь к колопроктологу.
Консультация врача проктолога на тему «Анальная трещина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55