Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте, два месяца назад во время аека дефекации проявилась сильная боль и кровь на туалетной бумаге. Появился очень сильный невыносимый зуд. Сам обнаружил что имеются болезненные трещины спереди и сзади одновременно. Таким образом вот уже 2 месяца с небольшим каждый поход по большому причиняет боль, пусть и в меньшей степени. Вопрос: 1. Это уже хроническая анальная трещина? Чувствуется плотные края 2. Как именно корректировать диету и ускорить заживление ран, какие свечи купить и актуальна ли консервативная терапия 3. Чем еще это может быть и какова вероятность онкологии? Спасибо заранее
Добрый день. Спасибо за вопрос. Были ли у доктора проктолога на очном приеме? Хроническая трещина образуется в течении 2-3 месяцев. Консервативная терапия в любов случае актуальна - необходимо срочно обратиться к проктологу. Вероятность онкологии есть всегда - поэтому быстрее обратитесь к колопроктологу.