Консультации / Педиатрия

Не набирает вес 3 месяц

Добрый день. Наш ребенок родился в 30 недель. Вес 1300 кг. Сейчас он весит 6.600 кг. Но так весил и 3 месяца назад. Что делать?
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. В таком возрасте при таком весе ребенок должен получать около 1000мл питания в сутки. Если меньше, то объём следует увеличить. Если питания достаточно, а вес все равно не набирается , это повод для обращения к врачу и назначения дополнительного обследования.