Консультации / Отоларингология

Заложило ухо без насморка

Здравствуйте! Очень сильно переболела Орви. С высокой температурой, кашлем, без насморка. Кашель долго не проходил, поэтому пропила антибиотик Азитромицин. После этого заложило ухо и уже 2 недели не проходит. Это вызывает жуткий дискомфорт, как будто вода попала, иногда кажется что там что то щёлкает. В положение лёжа, все хорошо. Но стоит встать и ухо опять заложило. Читала что может быть побочный эффект от антибиотика, но прошло уже 2 недели и ничего не помогает. Скажите, чем это можно вылечить. Живу в селе, в районной поликлинике лор врача нет. Терапевт принимать отказался, даже не выслушав, отправил за дверь, ссылаясь на то, что уши это не её профиль. В область ехать не могу, в связи с карантином, там тоже не примут. Помогите!!!
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, применяйте в нос назонекс и внутрь антигистаминные препараты. Попробуйте делать продувание ушей, как после авиаперелета, пытаясь выдохнуть при закрытом носе и рте.