Консультации / Гематология

Гемоглобин 175

Добрый день, обратился к терапевту с дискомфортом внизу живота, плюс к этому дискомфорту присоединилась диарея. Врач естесвенно отправил сдавать анализы, сдал. И вот что получается. Первый анализ в котором гемоглобин 175 был сдан 26 марта, второй анализ был сдан 30 марта. Сейчас так как больница на карантине, участковые врачи не работают. Поэтому хотел был услышать мнение специалиста по поводу анализов. Работаю на севере вахтой, прилетел с работы 21 марта. Может оклиматизация какая раньше все анализы были всегда в норме.
К вопросу приложено фото
Добрый день, гемоглобин может повышаться при недостатке кислорода или при недостатке воды. Про первичную полицитемию (истинную) думают если гемоглобин выше 180-185 г/л. В вашем случае надо восстановить водный баланс, больше дышать свежим воздухом, бросить вредные привычки.