Консультации / Отоларингология

Два разных Лора дали по одному снимку разные диагнозы не понимаю что у меня

Боли в голове, пазухах, давление в переноснице, боли в шее как при гайморите. Нос отлично дышит и не болела давно орви, последний месяц сижу дома .Стреляло пару раз как пузырики в носу и сразу в этот момент болела голова и тут же проходила. Из возможных причин ( верхняя пятёрка показана была месяц назад к удалению иначе могут быть гаймориты сказал стоматолог). Месяц назад на снимке было утолщение слизистой в левой гайморовоц (лкт ) , сейчас на снимке субтотально затемнена левая основная пазуха. Температура 36,9. Первый врач поставил диагноз острый сфеноидит слева и выписал супракс+Морис и кукушку. Второй врач поставил гиперпластический сфеноэтмаидит слева и невралгия лицевого нерва под вопросом . Выписал душ-нос, назонекс, синупрет, при болях ибуфен, а если станет хуже аугментин +кровь сдать и консультацию невролога и стоматолога . Кому верить и нужна ли кукушка? Спасибо !
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала придерживаться рекомендаций 2го ЛОР-врача и проводить противоотечную терапию. Кукушка здесь не нужна.
Консультация врача отоларинголога на тему «Два разных Лора дали по одному снимку разные диагнозы не понимаю что у меня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).