Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на эпителий кошки

Здравствуйте, три месяца назад завели кота, у ребёнка 11 лет примерно через месяц начался кашель и небольшое покраснение глаз, лечение микстурами от кашля результатов не дало, сдали анализ крови на эпителий кошки IgE, результат 49,6. Нужно ли сдавать ещё и кожные пробы?, или отдавать кота? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая результат анализа, рекомендуется повторное исследование для определения чувствительности к основным аллергену кошек Fel d 1 методом ImmunoCAP и кожная проба методом прик. При получении положительных результатов лучшим вариантом будет отдать кота в хорошие руки. Можно попробовать оставить кота, но в таком случае нужна консультация аллерголога для разработки плана действий.