Консультации / Педиатрия

Добрый день

Ребенку 1 месяц грудного молока не хватает, поэтому докармливаю смесью nutrilon. После каждого кормления держу вертикально чтоб она отрыгнулась, и вот недавно начала беспокоить отрыжка. Когда я кладу ее в кровать она начинает ворчаться, а потом снова отрыгиваться и при этом сильно плачет. Родилась она с весом 2400, 47см, на 38 неделе с помощью КС. Подскажите пожалуйста какие симптомы болезни могут быть, опасно ли это, или это временная особенность?
Здравствуйте! Важно, чтобы ребеночек прибавлял в весе, срыгивания - это норма до 6 месяцев. Следите за весом, кормите каждые три часа, будите в ночное время так же каждые три часа. Если прибавки не будет, проконсультируйтесь очно у педиатра. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Добрый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.