Консультации / Кардиология

Экстрасистолическая аритмия

Здравствуйте! Мне 37 лет. Стала чувствовать частое сердцебиение. Иногда ощущения как-будто закладывает уши. Пошла сделала ЭКГ по Холтеру. Обнаружили жел. экстрасистолы 165, наджел. экстрасистолы суправентрикулярные 1800. Аритмия 140. Назначен этацизин 50 мг. - 2 раза в день 3 недели и аспаркам - 3 раза в день. - 10 дней. Больше ничего не беспокоит, только есть анемия хроническая уже. Смущает такой долгий срок приема этацизина. Подскажите, пожалуйста на сколько это может быть эффективно. Я так понимаю он только снимает симптомы, но не лечит.
Меня тоже смущает. Наджелудочковые экстрасистолы практически никогда не требуют антиаритмической терапии. Лучше лечить анемию, глядишь, и экстрасистолы пройдут.