Консультации / Отоларингология

Полип нарост в носу

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем можно полечиться, в больницу попасть на данный мамент возможности нет, да и страшно с этим вирусом идти к терапевту за направлением там куча больных((( Беспокоит какой-то нарост в носу на перегородке практически у самого входа в ноздрю. По форме длинный размером с рис, но тоньше. Первый раз был сухой и сам отпал, но тогда было много корочек в носу я и не поняла что к чему. А теперь недели 2-3 где то назад появился снова и теперь если сморкаюсь или мажу нос оксалинкой и дотрагиваюсь, больно. к оснаванию видно, что он воспалён (красный) а кончик сухой. Есть общая заложенность носа с неделю. Редкий насморк. Почти постоянно болит голова ( не знаю с этим связано или нет) и просто его ощущаю, когда дышу, мне кажется в этом месте как будто дерёт, по щипывает. Помогите пожалуйсто. За ранее большое спасибо.
Возможно, так у Вас проявляется сикоз преддверия носа. В этом случае должны помочь антибактериальные мази (Бактробан, Левомеколь, Офлокаин и т.п.).
Консультация врача отоларинголога на тему «Полип нарост в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.