Консультации / Проктология

Поцарапала травмировала прямую кишку на расстоянии приблизительно пальца с правой стороны и почувствова боль

Добрый день! Поцарапала прямую кишку(хотела проверить присутствие не выходящего кала в прямой кишке , т е помочь опорожнению) на расстоянии приблизительно пальца с правой стороны и почувствовала, что травмировала и сразу боль. Кала на доступном расстоянии не было. Опорожнения целый день до этого не было , не смотря на позывы. У, меня сложности с опорожнением ,( хр. запор, внутренняя инвагинация , спазм пуборектальной мышцы?, пролобирование стенки влагалища). Поставила на ночь метиларуциловую свечу, но болит и сейчас. Чем помочь? Сейчас карантин, а для лиц старше 65 лет режим самоизоляции, т е сложности с посещением врача. Пожалуйста, помогите своими рекомендациями.
Травма стенки прямой кишки является экстренной ситуацией, на которую карантинные мероприятия не распространяются. Необходимо срочно к проктологу для проведения осмотра и ано-ректоскопии. Только так можно адекватно оценить степень тяжести травмы и подобрать оптимальный объём лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Поцарапала травмировала прямую кишку на расстоянии приблизительно пальца с правой стороны и почувствова боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.