Консультации / Терапия

Патология аорты

Здравствуйте, около недели назад начала беспокоить боль в области левой паховой области в покое, теперь еще и боль в пояснице и груди. При движениях не усиливается. Принимала нимесил, не помогает. Сделала мрт т/б суставов, пояснично-крестцового отдела, узи брюшной аорты, узи сердца. Ничего такого на этих исслед., что могло бы вызвать боль, нет. Сделала кт огк, чтобы исключить какие-либо патологии аорты, но врач сказала, что аорту без контраста она не видит, т.к. мешает сердце и там от биения сердца могут быть артефакты. И она не знает, артефакты это или что-то от аорты. Записала размеры восходящей аорты и нисходящей, но те, что видны на узи сердца. Думала, что на кт видно больше.Теперь переживаю. Можно ли увидеть патологию аорты на кт огк?
Добрый день. Нет, без контрастирования действительно патологию аорты на КТ увидеть очень сложно. Что на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Где именно наблюдается боль там и в левой паховой области (боль в левой паховой области никак с патологией аорты не связаны, в любом случае)? Когда возникает, когда проходит, усиливается ли при движениях, при постоянных позах, без смены положения тела? Перед возникновением болей было ли что-то подозрительное?