Консультации / Неврология

Защемило шейные позвонки

Здравствуйте. У меня периодически защемляет шейные позвонки. Это я так предполагаю. Хотя и середина позвоночника тоже зажата, если так можно выразиться. Вот и сейчас на нервной почве или продуло, защемило так, что болят желваки, челюсти ноют и отдает боль давящая в уши. Шея и затылок тоже брлят. В больницу боюсь идти из-за коронавируса. Мазала шею Долобене. Подскажите, пожалуйста, чем я сейчас в эту неделю могу себе помочь сама: таблетки, мази... Спасибо. Боль каждый день. Уже некомфортно совсем.
Добрый день. Чтобы назначать лечение в Вашей ситуации, необходим осмотр. Причин-то может быть - десятки. Если боль связана именно с шейным отделом позвоночника, снять остроту проблемы может фиксирующая повязка (воротник Шанца, головодержатель) на шейный отдел позвоночника. Как изготовить воротник Шанца, материал есть в сети. Но мы с Вами не знаем, что именно является причиной боли, поэтому необходим осмотр невролога.
Спасибо за Ваш ответ.