Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

Здравствуйте, у ребёнка 3 года, уже 4 раз идёт кровь с января месяца, не сильно, что это может быть? В январе переболели мононуклеозом средней тяжести, потом лечились, пропивали урсофальк. Сейчас карантин, стоит ли переживать?
Здравствуйте. В первую очередь, стоит сдать анализ крови клинический и коагулограмму - исключить серьёзные нарушения в системе свёртывания крови, это - для безопасности. В целом, Вы не одиноки - дети с 3 до 10 лет, в дальнейшем - подростки, с таким состоянием сталкиваются часто. Как правило, переживать не стоит - предлагаю Вам прочесть короткую статью о носовых кровотечениях на сайте: https://lor-doctor.com/2017/03/20/epistaxis/ Здоровья Вашему ребёнку!