Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Соплей нет, дыхание свободное. Очень много слюны и в бодром состоянии постоянно закашливается. Спросили на приеме у педиатора об этом. Она послушала ребёнка , проблем с легкими нет. Сказала что в этом возрасте организм ребёнка еще плохо справляется с большим количеством слюны и может так закашливаться. Так ли это? Спасибо
Здравствуйте! Да, действительно, так может быть Вирусные инфекции у детей такого возраста бывают очень редко.