Консультации / Неврология

Последствия инсульта или

Николай Андреевич приветствую вас.Будьте добры помогите пожалуйста разобраться,очень нужна помощь.В 2004 м году у меня был перенесен ишемический инсульт .В последнее время я ощущаю ухудшение самочувствия,беспокоят одномоментные колющие головные боли,шум в голове(практически каждый день),давление,жжение в области грудной клетки.Еще один симптом,- постоянно мерзнет левая нога,в области коленной чашечки с внутренней стороны я ощущаю онемение.Все эти симптомы начинают проявляться с утра(как поднимаюсь и начинаю движение)и беспокоят в течение всего дня .Во сне в принципе никаких болей я не ощущаю.Я недавно находился на обследовании в Мариинской больнице мне там провели дуплекс вен и артерий нижних конечностей.Врач проводивший исследование сказал,что кровоток в венах ноги хороший и не видно никаких паталогий(данные исследований прилагаю)Может ли данная патология в ноге быть связана с позвоночником(грыжи дисков и т.д)??,какое исследование мне надо пройти чтоб выявить данную патологию в ноге,в последнее время нога стала беспокоить больше.Все эти симптомы длятся довольно долго,может где то года два и больше,но раньше они намного меньше беспокоили.Насколько опасны грыжи выявленные на МРТ шейного отдела,и ликворная киста выявленная на последнем МРТ.Какой может беспокоить в зоне грудного отдела,с чем может связано давление и жжение в районе грудной клетки??Чтоб вы посоветовали дальше мне делать на основании обследований которые я получил??,куда я могу обратиться??,будьте доры подскажите как быть дальше.Я пропиваю препараты которые мне были прописаны врачом,но особых улучшений самочувствия я не отмечаю,все как на на месте так и осталось,что вы посоветуете делать???,заранее благодарю вас за ответы на вопросы. С уважением ЕСЕНКОВ В.Г.
К вопросу приложено фото
Добрый день, уважаемый Виктор Геннадьевич. Прошу прощения за несвоевременный ответ. Описываемые Вами ощущения (они называются парестезии) могут быть связаны как с патологией в спинном, так и в головном мозге (последнее - как последствия сосудистой катастрофы). Для более развернутого и точного ответа необходимо видеть Вас лично. Или на эти вопросы сможет ответить Ваш лечащий врач-невролог. С уважением, Титов Н.А., невролог