Консультации / Офтальмология

атрофия зрительного нерва

Здравствуйте . Мне 33 года . Недавно мне поставили диагноз - частичная атрофия зрительного нерва .и деструкция стекловидного тела .Сказали , что это не лечится и все попытки восстановить зрение будут напрасны .Правда ли это? У меня повышенное давление (гипертония).Может ли это быть причиной проблемм со зрением ?
Здравствуйте! Причин возникновения атрофии зрительных нервов может быть несколько. Это может быть врожденная патология или приобретенная в результате травмы, близорукости высокой степени, глаукомы, новообразований головного мозга и т.д. Гипертоническая болезнь не может вызвать атрофию зрительного нерва. Поэтому Вам необходимо обследоваться у невропатолога для исключения вышеназванных причин и назначения необходимого лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «атрофия зрительного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».