Консультации / Педиатрия

Ирс 19

Добрый день, у меня часто болеющий ребенок 6,5 лет . С декабря по март мы болели постоянно, принимали 4 антибиотика, фаренгит замучал, увеличились аденоиды , постоянная слизь по задней стенки. Обратились к иммунологу, сдали на иммуностатус и на IgA,IgG,IgM, на цитомегаловирус и герписы а также Шилман Бара( кажется так) все анализы в норме, иммуностатус некоторые позиции по нижним границам . Нам прописали цефтриаксон 1гр в/в. 7 дней после исмижен 7.5 мг 30 д., ликопид 30 д. И ИРС19 на 15й день. 15 дней два раза. Мы дошли до 14 дня и тут я задумалась стоит ли при такой эпидемиологической обстановке начинать ИРС 19, не ухудшит ли это ее состояние если ребенок подхватит коронавирус ? Хоть ребенок и на карантине , но я и муж по долгу службы имеем огромный контакт с людьми . Как вы считаете начинать нам ИРС19 или подождать ? Спасибо.!
Здравствуйте. Ваш вопрос следует обсуждать с врачом аллергологом-иммунологом, который постоянно наблюдает вашего ребенка и владеет клинической ситуацией. Препарат ИРС 19 является иммуномодулятором, который повышает специфический и неспецифический иммунитет.