Консультации / Педиатрия

Поры у ребёнка

Добрый вечер.На лице и носу у ребёнка как будто поры забиты и расширенны.Что это может быть?Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть закупорка сальных желез своим же секретом, что является предвестником начала полового созревания, гормональных перестроек организма, нарушения диеты, гигинического ухода за кожей. Если это как-то беспокоит ребенка, покажитесь дерматологу или педиатру. Здоровья вам!