Консультации / Урология

расшифруйте спермограмму

Общий объем эякулята 1.5мл Цыет - молочно -белый Вязкость - 0.1 см концентрация круглых клеток --- 2- 3 концентрация лейкоцитов 3- 5 1)Быстрое поступательное движение 1% 2)медленно поступательное движение 3% 3)неподвижные сперматазойды 96% Количестов: 210 млн/мл Морфология: 1)Нормальные 15% 2)Дефекты головки 70% 3)Дефекты шейки 10% 4)Дефекты хвоста 5%
Низкая подвижность сперматозоидов,мало нормальных форм. Рекомендую обследование и лечение у уролога-андролога.