Консультации / Гастроэнтерология

Снизить дозу трихопола

Добрый день. Положительный анализ на хеликабактер по ФГДС (+++\-), анализ кала на дисбиоз - клостридии 10^7, кишечная палочка лактозонегативная 10^8, кишечная палочка гемолитическая 10^8, снижение лактобактерий до 10^4. Лечение : трихопол 500 3 раза в день, энтерол 2 раза, амоксициллин 1000 2 раза, контролок 2 раза, де нол 2 таблетки 2 раза. Курс лечения - 14 дней. Затем на 15 день бактериофаг комплексный + Хилак форте. Лечусь 9-ый день. Вопрос: можно ли снизить дозу трихопола из-за побочных эффектов или высок риск недостаточной эрадикации ХП?
Добрый день. Снижать дозировку препаратов без консультации с вашим лечащим врачом нельзя. Тем более, что такая схема эрадикации очень сомнительна.