Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Когда я чувствую резкий запах, а особенно солено- копченые запахи, то сразу возникает зуд в области носа и лица. Так же может быть зуд от косметических средств по уходу за кожей. Может быть зуд и по всему телу. Высыпаний на коже нет. на лице бывают часто покраснения и отечность. Я принимаю Цетиризин и супрастин. Немного помогает, но проблема не решается. На продукты питания реакции нет. Как можно с этой проблемой справиться?
Избавиться от гиперчувствительности как таковой вряд ли получится. Нужно уменьшить контакт с провоцирующими факторами