Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня повышен гемаглобин, лицо стало с красноватым оттенком, температура к вечеру повышается до 36,9, утром 36, 3, есть ли взаимосвязь?Терапевт сказала, что ничего страшного у меня нет, как понизить уровень гемаглобина?Тест на вентиляцию легких(ВФЛ ) в пределах нормы.Насколько опасны показатели в предоставленных мною анализах.
К вопросу приложено фото
показатели не опасные, но желательно проведение процедур гемоэксфузии \кровопускания\, либо введение вессел-дуэ-ф по 4 мл в капельницах с 200 мл физраствора либо прием кардиомагнила 75мг\сутки. Сдайте анализ на ферритин, гаптоглобин и мутацию в гене JAK-2 киназу.
Консультация врачей гематологов на тему «Высокий гемоглобин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.