Консультации / Отоларингология

Стекание слизи по задней стенки горла

Добрый день Подскажите, стекает слизь по задней стенки горла, ночью нет ничего когда сплю, днём постоянно все стекает Была киста в левой пазухи удали, думала станет лучше, но все равно продолжает стекать, очень не приятно, ничего не помогает Очень боюсь что это повлияет на беременность, инфекция из носа же попадает в пищевод, при сглатывании Посоветуйте что делать куда общатся, как лечить
Если это не киста, возможно, ГЭРБ. Страхи Ваши преувеличены - всё патологическое, что попадает в пищевод и желудок, разрушается. Никакой опасности для Вас и ребёнка нет.