Консультации / Отоларингология

Насморк не проходит 10 дней

Здравствуйте, в прошлый понедельник заболело горло, на следующий день потекли сопли, начал гнусавить. Горло прошло за пару дней, насморк не лечится. Вскоре появились зеленые сопли и сухость (в носу, во рту, на губах), увеличились лимфоузлы под челюстью. Сходил к ЛОРу, тот выписал Диоксидин 1% по 5 капель в нос и полоскать горло. Вчера начало першить горло, видно, что покраснела задняя стенка (гортань, наверное). Утром проснулся с осипшим голосом, хриплю, трудно говорить, но горло не болит. Улучшение в носу после Диоксидина небольшое. Сегодня 3 день приема. Кроме того, врач выписал антибиотики, если Диоксидин не поможет в течение 4-5 дней. Стоит ли идти за антибиотиком сегодня, вдруг это вирус? Чувствовал всегда себя отлично, температуры не наблюдал, но морально болеть сил уже нет.
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего в нос применяйте назонекс, внутрь антигистаминные препараты и геломиртол Форте. Горло полощите мирамистином, принимайте витамин С.