Консультации / Хирургия

Болит сзади под правой коленкой

Добрый день! Уже наверное пол года меня беспокоят боли под правой коленкой. Бывает, что посидишь на стуле час, потом встаешь и даже ходить нормально не можешь пока не "разомнешься". Боль усиливается после бега или прогулки, я не занимался спортом 2 месяца, вроде все стихло, но вчера прогулялся 2 часа в парке и на следующий день все заболело с новой силой. Стоит посидеть на стуле час и все разгонуть ногу тяжело.... Правда потом когда разминаешь ногу, становиться сносно, но стоит опять посидеть и всё заново. Что это может быть?
Вы описали симптомы, характерные для целого ряда дегенеративных изменений элементов коленного сустава и параартикулярных тканей. Для выявления точного диагноза начинать необходимо с обращения к ортопеду (хирургу), а в плане обследования оптимально МРТ.
Консультация врача хирурга на тему «Болит сзади под правой коленкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.