Консультации / Хирургия

За ушами образуються нарывы

Незнаю что делать. За ушами образуються нарывы. Уже несколько лет мочки уха периодически набухают, болят, нарывы переходят за уши. Потом нарыв прорывается, выходит гной и за ушами остаютья небольшие мешочки, твердые, болезненных ощущений не вызывают. Спустя месяц, полгода, год - ситуация повторяется. 2 раза в больнице делали вскрытие, полностью все вычищали, остались шрамы и те же проблемы. Что это за болезнь? как её лечить и куда обращаться?
речь идет об атеромах.... необходимо полное иссечение атером в "холодном" периоде....