Консультации / Отоларингология

Почему так произошло?

Здравствуйте, 14 июля мне удалили желчный пузырь (лапароскопия), после операции у меня осип голос,и до сихпор хриплю.Как долго это может продолжаться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Ирина!Если у Вас был эндо-трахеальный наркоз - возможно при проведении трубки в трахею немного повредели голосовые складки, такое часто бывает, особенно у лиц, чья профессия связана с напряжением голосового аппарата.Обратитесь к врачу-оториноларингологу, он посмотрит состояние слизистой голосовых складок и назначит этиотропное лечение.Как правило, после начала лечения, данное состоние проходит в течении одной недели. С уважением-Подольская Е.В.