Консультации / Проктология

Кровь из ануса

Здравствуйте, все началось с кандидоза и анальной трещины, лечил месяц комплексно, не помогло, проктолог сказал лечить грибок сначала полностью и после этого трещины заживут сами, шел 3й месяц, зуд и жжение прошли, диету также соблюдаю и пью противогрибковые средства, начались боли при дефекации и обильное количество крови, сходил на прием к доктору выписал детралекс и отправил лечиться дальше, но я не знаю, что делать уже, крови не мало и нащупал маленький бугорок у ануса по правой стороне который болит и кровит, но крови действительно очень много именно с одной строны выделяется, что это может так себя проявлять трещина или геморой? Потому что дискомфорт только при дефекации, уже незнаю куда обратиться, чтобы получить понятный ответ..
Добрый день! А почему Вы этот вопрос не задали доктору, который Вас последний раз смотрел, и по результатам осмотра давал назначения? Ведь кроме наружнего осмотра он провёл пальцевой осмотр и аноскопию. После проведения осмотра и аноскопии предельно чётко ясно и понятно, что является источником кровотечения и природа описанного Вами уплотнения. А без осмотра и аноскопии остаётся только гадать.
Консультация врача проктолога на тему «Кровь из ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.