Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

Здравствуйте, подскажите начались запоры после приема 2 раза энтеросгеля и полисорба, т к начались высыпания на лице. Работаю нейл мастером. После приема слабительного через неделю восстанавливается запор.Как лечить теперь?
ДОбрый день. 1. Нужна адекватная детоксикация - улучшение желчеоттока ( обратитесь к очному доктору за назначениями лекарственных препаратов) 2. Необходимо достаточное количество воды - от 35 мл на каждый кг веса 3. Клетчатки не менее 35 гр в сутки ( овощи не менее 450 гр в сутки) 4. Ходьба не менее 10 000 шагов в день. Если вы будете четко соблюдать эти рекомендации не менее 1 месяца и у вас сохранится проблема, то обратитесь к гастроэнтерологу для обследования.